В Азербайджане завершена дезинфекция детсадов и школ

В Азербайджане завершена дезинфекция детсадов и школ
13 февраля 2016
# 14:30

Завершена дезинфекция в 466 дошкольных и 536 общеобразовательных учреждениях Баку, Сумгайыта, Мингячевира, Гянджи и Абшеронского района Азербайджана, которая проводилась с целью профилактики свиного гриппа, сказала Trend в субботу специалист Бакинской городской дезинфекционной станции Кямаля Джафарова.

По ее словам, помимо детсадов и школ Баку, также завершены работы по дезинфекции в 76 учебных заведениях – 21 лицее, 14 интернатах, 2 гимназиях, 6 образовательных комплексах, 8 профессионально-технических школах, 15 колледжах и 10 вузах.

Заведующий отделом Республиканского центра гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Азербайджана Зияддин Кязимов сообщил Trend, что, несмотря на то, что дезинфекция в детсадах и средних школах вышеуказанных городов завершена, она продолжается в других образовательных учреждениях - лицеях, гимназиях, интернатах, вузах и домах творчества.

Работы по дезинфекции в этих городах начались 23 января и должны завершиться 15 февраля.

До сегодняшнего дня в Азербайджане ни в одном образце, взятом в связи с гриппом, не выявлен вирус H1N1, сообщили ранее Trend в минздраве.

# 2363
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#