[b]Дэвид Лидингтон: “Великобритания и впредь будет поддерживать территориальную целостность Азербайджана”[/b] - ФОТО

[b]Дэвид Лидингтон: “Великобритания и впредь будет поддерживать территориальную целостность Азербайджана”[/b] - ФОТО
13 февраля 2016
# 02:14

В Лондоне прошли политические консультации между Министерствами иностранных дел Азербайджана и Великобритании, сообщает «Trend» со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана. Согласно информации, делегацию МИД Азербайджана возглавлял замминистра иностранных дел Халаф Халафов, Великобритании - государственный министр Великобритании по европейским вопросам Дэвид Лидингтон.

На встрече было отмечено, что политический диалог между Азербайджаном и Великобританией находится на высоком уровне, выражена уверенность в том, что состоявшееся 11 февраля в Лондоне первое собрание совместной Межправительственной комиссии Азербайджан - Великобритания внесет вклад в расширение экономического сотрудничества между сторонами, в особенности в неэнергетической отрасли.

На встрече было также затронуто нынешнее состояние мирных переговоров по разрешению нагорно-карабахского конфликта. Халафов высоко оценил позицию Великобритании относительно территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Он подчеркнул необходимость шагов со стороны Великобритании, направленных на пресечение незаконных визитов на оккупированные территории Азербайджана.

Государственный министр Дэвид Лидингтон, в свою очередь, отметил, что придает особое значение сотрудничеству с Азербайджаном и подчеркнул имеющийся потенциал для расширения двусторонних отношений. Лидингтон также добавил, что Великобритания не признает сепаратистский режим и не имеет с ним никаких отношений на официальном уровне, отметив, что страна и впредь будет решительно поддерживать территориальную целостность Азербайджана.

# 3816
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#