[b]Чавушоглу: “Турция продолжит прием беженцев”[/b]

[b]Чавушоглу: “Турция продолжит прием беженцев”[/b]
13 февраля 2016
# 01:06

Турция продолжит политику открытых дверей по отношению к беженцам. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

"С 2005 до 2014 год в Турции в шесть раз возросло число беженцев. Турция не в состоянии с этим справляться в одиночку, нужна программа расселения и контроль за миграцией. Мы приняли 2,5 миллиона беженцев из Сирии и 200 тысяч из Ирака, в последние дни к нам прибыли еще 10 тысяч сирийских беженцев. Мы потратили на прием беженцев 10 миллиардов долларов и продолжаем политику открытых дверей", - заявил Чавушоглу, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в пятницу.

Он добавил, что для решения проблемы нелегальной миграции необходима помощь НАТО и борьба с транснациональной преступной сетью, занимающейся незаконной перевозкой мигрантов.

Мевлют Чавушоглу вновь обвинил Россию в нанесении авиаударов по гражданским объектам в Сирии. "Удары наносятся в том числе по школам и больницам", - заявил Чавушоглу. По его словам  жертвами этих ударов в пятницу стали 16 человек.

# 3077
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#