[b]Ильхам Алиев: Сегодня приватизация активов больше нужна нам, чем инвесторам[/b]

[b]Ильхам Алиев: Сегодня приватизация активов больше нужна нам, чем инвесторам[/b]
12 февраля 2016
# 19:27

«Считаю, что при высоких ценах на нефть правительство, конечно же, сделает все возможное для того, чтобы держать в руках самые важные и привлекательные секторы экономики. Однако при цене нефти в 30 долларов правительство больше готово к крупномасштабной программе приватизации».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в  круглом столе на тему «Энергетическая безопасность по геополитике падения цены на нефть» в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

По мнению главы государства, ситуация в связи сегодняшней ценой на нефть более привлекательна для иностранных инвесторов. «Потому, что сегодня приватизация активов нужна нам больше чем инвесторам. Конечно же, в данной ситуации мы должны найти баланс, чтобы правительство и инвесторы могли получить свои доли. Здесь мы приходим к таким важным вопросам как экономические реформы, улучшение бизнес среды, продолжение пути приватизации и вопросу сокращения зависимости от нефти», - подчеркнул президент.  

# 2896
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#