Чемпионы мира и Европы едут на Кубок мира в Баку

Чемпионы мира и Европы едут на Кубок мира в Баку
12 февраля 2016
# 17:21

5-6 марта в Баку пройдет Кубок Мира FIG по прыжкам на батуте. Как сообщает azerisport.com, соревнования пройдут в Национальной Арене Гимнастики, превратившейся в постоянное место проведения сборов иностранных гимнастов.

Кубок Мира по прыжкам на батуте, развитие которого началось в Азербайджане в конце 2013 года, впервые проводится в нашей стране.

На Кубке наряду с представителями европейских стран, примут участие гимнасты Японии, Австралии и  США. В общем, 78 гимнастов (46 мужчин и 32 женщины), представляющих 18 стран, примут участие в соревнованиях в индивидуальной и синхронной программах.

Наряду с лидером сборной команды Азербайджана по прыжкам на батуте, бронзовым призером I Европейских Игр Баку 2015 Ильей Гришуниным, нашу страну на Кубке представят чемпион Азербайджана Олег Пиунов, а также Дмитрий Федоровский, Руслан Агамиров, а также финалисты Европейских Игр Баку 2015 - Светлана Макштарова и Сабина Зайцева.

После первого дня квалификации, соревнования завершатся финалами на следующий день. Во время соревнований, без внимания не останутся и зрители, которые смогут принять участие в различных интересных конкурсах, а также получить подарки от организаторов.

# 2244
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#