[b]Доктор совершил кругосветное путешествие на велосипеде за шесть лет[/b]

[b]Доктор совершил кругосветное путешествие на велосипеде за шесть лет[/b]
12 февраля 2016
# 14:30

Британский доктор Стивен Фейбс (Steven Fabes) совершил кругосветное путешествие на велосипеде за шесть лет, проехав 86 тысяч километров. Он отправился в поездку из Европы, побывал в Африке, Южной и Северной Америке, Австралии. Как сообщает The Daily Mail, Фейбс завел собственный блог Cycling the 6, в котором делился с читателями впечатлениями от поездок.

В своих странствиях мужчина не оставался без работы — был волонтером в местных больницах, занимался благотворительностью. «Мне всегда нравились приключения, и я подумал, что это будет одним из них. Кроме того, я размышлял о том, чтобы упростить свою жизнь на некоторое время — мало вещей, никаких дедлайнов или расписания», — пояснил путешественник.

Все вещи Фейбса уместились в заплечном рюкзаке, отдельно он вез палатку, прикрепив ее к велосипеду. Он предполагал жить на десять долларов в день, но спустя три года у него закончились деньги. После этого он пополнял свой бюджет, выступая с публичными лекциями и продавая свои рассказы разным изданиям, передает лента.ру.

По признанию путешественника, на протяжении всего проделанного пути он не чувствовал себя одиноким. Он шутит, что однажды к нему в палатку в гости пожаловал скорпион, затем — паук черная вдова. Случалось, что львы и змеи (включая трехметровую кобру) находились у самого входа в его переносное жилище.

Самым сложным для Фейбса стало путешествие по Монголии зимой, когда ему приходилось ехать при минус 35 градусах по Цельсию. Кроме того, его пытались ограбить дети в Египте, а в Перу Фейбса, пока он спал, чуть не застрелил местный житель.

# 2864
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#