[b]Жертвами бунта в мексиканской тюрьме стали 49 человек[/b]

[b]Жертвами бунта в мексиканской тюрьме стали 49 человек[/b]
12 февраля 2016
# 07:28

Жертвами беспорядков в тюрьме "Топо-Чико" в штате Нуэво-Леон на севере Мексики стали, по уточненным данным, 49 человек. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в четверг власти региона.

К настоящему времени удалось опознать 40 человек. Ранее губернатор штата Хайме Родригес Кальдерон заявлял о 52 погибших. Ранения получили 12 человек, состояние нескольких из них оценивается как тяжелое.

Поводом для самого жестокого за последние годы тюремного бунта в Мексике стал конфликт между двумя противоборствующими группировками, одну из которых возглавлял член наркокартеля "Гольфо" ("Картель Мексиканского залива"), а другую - представитель наркокартеля "Лос-Сетас". Сошедшиеся в рукопашной заключенные использовали заточки, биты, бритвы и палки. Драка продлилась около 40 минут, и спустя примерно 1,5 часа после ее завершения власти взяли ситуацию под контроль.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето выразил соболезнования родственникам заключенных, погибших в "Топо- Чико", и дал указания министерству внутренних дел оказать помощь правительству Нуэво-Леона.

# 1959
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#