[b]Замглавы МИД: "МГ ОБСЕ должна активизировать деятельность» [/b]

[b]Замглавы МИД: "МГ ОБСЕ должна активизировать деятельность» [/b]
11 февраля 2016
# 23:21

«Минская группа ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта должна активизировать деятельность». Как передает АПА со ссылкой на сообщение ОБСЕ, об этом во время выступления на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене заявил замглавы МИД Азербайджана Араз Азимов.

Араз Азимов во время своего выступления подчеркнул приверженность Азербайджана к Минскому процессу.

«Торможение урегулирования нагорно-карабахского конфликта и существующий статус-кво  негативно влияют на региональную безопасность и мешают реализации региональных проектов.

Азербайджан остается приверженным  международным нормам по борьбе с транснациональными угрозами, такими как терроризм, незаконный оборот наркотиков и радикализм.

Приоритетных направлениями для Азербайджана также являются экономические реформы и создание благоприятных условий для инвестиций», - отметил Азимов.

Говоря о достижениях Азербайджана в борьбе с коррупцией путем разработки электронных государственных услуг, Араз Азимов выразил готовность поделиться этим опытом с другими странами-участницами ОБСЕ.

Замминистра выразил поддержку Азербайджана усилиям Германии по созданию стимулов для улучшения экономического обмена в пространстве ОБСЕ.

«25-27 апреля 2016 года в Азербайджане пройдет 7-ой Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН, который будет очередным вкладом страны в развитие межкультурного и межрелигиозного диалога. Поощрение мультикультурализма является государственной политикой Азербайджана, которая создает необходимые условия для мирного сосуществования представителей разных народов и этнических групп», отметил Азимов.

# 3028
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#