Выстреливший в покупателей азербайджанец: «Я услышал крик, выбежал из офиса в зал и увидел двух мужчин» - ПОДРОБНОСТИ

Выстреливший в покупателей азербайджанец: «Я услышал крик, выбежал из офиса в зал и увидел двух мужчин» - ПОДРОБНОСТИ
11 февраля 2016
# 17:49

Как уже сообщало ИА Vesti.Az, накануне город Санкт-Петербург потряс инцидент с участием азербайджанца, когда тот открыл огонь по покупателям.

Полицию вызвал сам директор магазина в доме 47/1 по проспекту Энтузиастов, 44-летний азербайджанец. Он сообщил, что выстрелы произвел он сам из принадлежащего ему травматического пистолета «ОСА».

Сотрудники полиции изъяли с места происшествия резиновые пули, вязаную шапочку, бутылку шампанского и битые стекла со следами крови, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Сегодня стали известны некоторые подробности произошедшего, передает Vesti.Az со ссылкой на Life78.

По уточненным данным за оружие уроженец Азербайджана взялся после того, как на его магазин было совершено нападение. Подробности разбоя рассказывает продавщица.

— Мы только открыли магазин, зашел первый покупатель, молодой человек кавказской национальности. Он дал сторублевую купюру, попросил жвачку и как-то подозрительно посмотрел на меня. Парень был первым покупателем в этот день, поэтому в кассе денег не было, я сходила за разменом, дала ему сдачу и он вышел, — говорит продавщица.

Через некоторое время он опять зашел в магазин и попросил сигареты. После того, как продавщица открыла кассу, парень перепрыгнул через прилавок и схватил девушку — она начала кричать. Продавщица заметила, что в магазине находятся еще двое молодых людей — у одного был пистолет, а у другого — большие пакеты. На крик продавщицы выбежал хозяин магазина с травматическим пистолетом в руках.

— Я услышал крик, выбежал из офиса в зал и увидел двух мужчин, один из которых направил на меня пистолет. Я начал стрелять в их сторону.

Грабители испугались и стали собираться уходить. В это время третий, которого я не заметил сразу, зашел сзади и ударил меня по голове бутылкой шампанского, — рассказал хозяин магазин.

Позже скорая отвезла мужчину в Александровскую больницу, где ему наложили более десяти швов на голове.

Правоохранительные органы продолжают расследование. 

# 7867
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#