[b]В азербайджанском представительстве МККК новый руководитель[/b]

[b]В азербайджанском представительстве МККК новый руководитель[/b]
11 февраля 2016
# 17:32

Срок полномочий главы азербайджанского представительства Международного комитета Красного Креста (МККК) Дениз Дуран подходит к концу.

Как сообщает АПА, произведено новое назначение на эту должность. Бакинским представительством международной организации будет руководить Елена Аймоне Сессера.

Отметим, Елена Аймоне Сессера начала работать в МККК с ноября 2000 года. В октябре 2011 года она была назначена операционным координатором МККК по американскому региону, который включал структуры МККК в Колумбии и Бразилии. Вместе с тем она успешно выполняла свои обязанности в должности операционного директора. До того как занять должность в штаб-квартире МККК госпожа Сессера работала в представительствах Комитета в Пакистане, Шри-Ланке, Гаити, Руанде и Колумбии.

Елена Аймоне Сессера закончила факультет международных и дипломатических отношений университета в Триесте. У нее есть степень магистра по правам человека и демократии Падуанского университета (Италия) и немецкого университета Бохума. Также она имеет степень магистра в сфере криминологии  и международного уголовного права университета UNİCRİ. Владеет 6 языками.   

# 2290
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#