[b]В Стамбуле совершены нападения на офисы двух газет[/b]

[b]В Стамбуле совершены нападения на офисы двух газет[/b]
11 февраля 2016
# 13:54

В Стамбуле неизвестные минувшей ночью напали на офисы двух проправительственных и происламски настроенных газет “Ени Шафак” и “Ени Акит”. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, информацию об инцидентах передало сегодня местное телевидение и сами газеты через свои интернет-сайты.

Нападения произошли одновременно в районах Байрампаша и Кючукчекмедже. К офису “Ени Шафак” подошли пять человек в масках. Они бросили к входу в здание бутылку с зажигательной смесью, а также сделали несколько выстрелов по фасаду из помпового ружья. После этого преступники скрылись. Прибывшая на место инцидента полиция обнаружила пакет с неиспользованными “коктейлями Молотова”, гильзы от отстрелянных патронов и зажигалку, которую мог выронить один из нападавших.

Похожая группа людей в масках во время нападения на “Ени Шафак” подошла к заднему входу офиса газеты “Ени Акит”. Преступники также бросили к дверям бутылку с зажигательной смесью и открыли огонь из ружья, после чего скрылись.

Никто из сотрудников газет не пострадал, но офисам нанесен материальный ущерб.

В 2015 году в Стамбуле и Анкаре произошли нападения на офисы газеты “Хюрриет”. Но в тех инцидентах не использовалось огнестрельное оружие или бутылки с зажигательной смесью. В зданиях устроили погромы группы людей, не согласных с информационной политикой издания. “Хюрриет” считается оппозиционной газетой и одним из основных печатных органов медиагруппы “Доган”. В отношении этой медиагруппы в последнее время возросла критика со стороны властей.

# 1939
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#