Саакашвили назвал поведение Авакова аморальным и диким

Саакашвили назвал поведение Авакова аморальным и диким
11 февраля 2016
# 12:33

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал неприемлемой реакцию министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, который выступил в защиту застреливших 17-летнего киевлянина полицейских. Об этом бывший президент Грузии написал на своей странице в Facebook.

«Совершенно неприемлемая реакция министра внутренних дел на гибель мальчика, пассажира машины, которую преследовала полиция. Оправдать все поводом борьбы против мажоров и не найти слов сострадания аморально и дико. Хорошо, что чуть с опозданием, но Деканоидзэ [начальник Национальной полиции Украины] выразила соболезнование и отстранила полицейских», — сказал Саакашвили.

Он добавил, что для престижа новой украинской полиции очень важно провести серьезное расследование инцидента, передает лента.ру.

10 февраля Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал оправданными действия полиции при погоне за автомобилем BMW в Киеве передает телеканал «112 Украина». «Я полагаю, что здесь было адекватное применение силы», — сказал глава МВД.

Сотрудники управления полиции Киева применили огнестрельное оружие во время преследования автомобиля BMW в ночь на 7 февраля. В результате погиб 17-летний пассажир Михаил Медведев. По данным полиции, автомобиль развивал скорость до 190 километров в час и выезжал на встречные полосы оживленных трасс, а патрульные стреляли исключительно по колесам.

В свою очередь водитель автомобиля Ростислав Храпачевский заявил, что полицейские продолжали стрельбу уже после полной остановки машины. «Буквально решето делали. Вылетали окна, все пригнулись. Мне пришлось продолжать убегать, я боялся умереть», — рассказал автомобилист. При этом Храпачевский подтвердил, что за руль сел в нетрезвом состоянии.

# 2478
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#