МВД Украины начало расследование в отношении Саакашвили

МВД Украины начало расследование в отношении Саакашвили
10 февраля 2016
# 18:32

МВД Украины начало расследование в связи с тем, что одесский губернатор Михаил Саакашвили обнародовал видео с позициями украинских силовиков в Донбассе, заявил официальный представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции в Донбассе Андрей Лысенко.

Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала "1+1" ранее сообщила, что Саакашвили опубликовал в интернете видео с позициями украинских блокпостов в Донбассе и картой. По информации СМИ, видеоролик Саакашвили записал, посещая зону проведения военной операции в Донбассе, где также навестил бойцов батальона "Шторм". Сообщалось, что на видеозаписи Саакашвили демонстрируются секретный пост наблюдения, лица бойцов, а также оперативная карта с пояснениями командира.

"Самое последнее, явное: видео с передовой, которое слил в интернет Саакашвили. Полная сдача украинских позиций! То, что строго запрещали журналистам, совершил не последний государственный чиновник. Я думаю, военная прокуратура и контрразведка должны дать оценку. Насколько мне известно, министерство внутренних дел уже начало расследование", — сказал Лысенко в опубликованном в среду интервью "Новой газете", передает РИА Новости.

# 2836
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#