Texnikabank объявлен банкротом

<b>Texnikabank объявлен банкротом</b>
10 февраля 2016
# 16:03

Решением Бакинского административно-экономического суда N1 от 10 февраля 2016 года ОАО Texnikabank объявлено банкротом, начата процедура банкротства.

Как сообщили АПА-Экономикс в банке, в соответствии с решением суда, ликвидатором банка выступает ООО M.M.M. Perfect Consalting. В соответствии с 72-й статьей закона «О банках», ликвидатор заявляет, что юридической силой обладают лишь те действия, которые от имени указанного банка предпринимаются ликвидатором, либо его уполномоченным лицом.  Кроме того, несмотря на приостановление начисления процентов и других выплат по обязательствам банка, продолжается начисление  процентов и других выплат на активы банка.  

В сообщении отмечается, что в отношении лиц, имеющих задолженность перед Texnikabank и своевременно не осуществляющих выплаты, будут приняты меры в соответствии с законодательством. Объявление банка банкротом не дает оснований клиентам не платить долги по кредитам. Лица, имеющие обязательства перед банком, для оплаты долгов или получения информации могут обратиться как в головной офис, так и в филиалы, и отделения банка.

# 2304
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#