[b]Замминистра налогов Азербайджана рассказал о налоговых сборах от представителей шоу-бизнеса[/b]

[b]Замминистра налогов Азербайджана рассказал  о налоговых сборах от представителей шоу-бизнеса[/b]
10 февраля 2016
# 15:39

Сахиб Алекберов: «Около половины налоговых задолженностей приходятся на госсектор»

Общая сумма налоговых задолженностей в Азербайджане по состоянию на 1 января 2016 года составила около 2,4 млрд. манатов.

Об этом в рамках проходящего в Баку V налогового форума «Налоговая система Азербайджана: реалии и перспективы» заявил журналистам заместитель министра налогов Азербайджана Сахиб Алекберов.

По его словам, половину этой суммы составляют налоги, своевременно не выплаченные госпредприятиями. При этом он отметил, что министерство принимает необходимые меры для сокращения налоговой задолженности. Он подчеркнул, что за последние годы, благодаря работе министерства изменилась степень добровольности уплаты налогов, которая на сегодняшний день составляет 70%. По словам С.Алекберова, оставшиеся 30% - это налоговые задолженности, которые были выплачены позднее.

Замглавы налогового ведомства напомнил о налоговых обязательствах граждан, в том числе предпринимателей. «Каждый должен своевременно осуществлять уплату налогов. Задача налоговых органов – контролировать этот процесс.   Благодаря работе министерства налоговые сборы от представителей шоу-бизнеса за декабрь 2015 года превысили в два раза объем сборов от них за январь-ноябрь 2015 года. Мы информируем представителей шоу-бизнеса об их налоговых обязательствах», - сказал он.

# 3108
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#