Глава МИД Швеции: «Встреча стран-членов Минской группы может быть проведена в расширенном формате»

<b>Глава МИД Швеции: «Встреча стран-членов Минской группы может быть проведена в расширенном формате»</b>
10 февраля 2016
# 14:19

«В связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта встреча стран-членов Минской группы может быть проведена в расширенном формате».

Как сообщает АПА, об этом после встречи с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым заявила министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрём.

Она отметила, что во время встречи был обсужден вопрос разрядки напряженности в будущем: «Мы поддерживаем мирное урегулирование конфликта, а также обсуждение на высшем уровне с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ. На встрече я спросила у своего азербайджанского коллеги о том, как Швеция, член Минской группы, может способствовать прогрессу в этом вопросе. Мы готовы сыграть эту роль. Основные участники процесса - это сопредседатели. Но и мы должны сделать все для мирного решения конфликта. Учитывая такие принципы международного права, как территориальная целостность, неприменение силы, право народов на самоопределение, мы должны достичь решения конфликта. Возможно, возникнет необходимость в  проведении встречи в более широком формате. Мы предлагаем это, и готовы к такой встрече».

# 2237
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#