«Террористы ПКК в Нагорном Карабахе себя чувствуют в безопасности и имеют свои лагеря»

«Террористы ПКК в Нагорном Карабахе себя чувствуют в безопасности  и имеют свои  лагеря»
10 февраля 2016
# 12:26

Армения размещает в Нагорном Карабахе террористов ПКК. Как передает Vesti.Az,  об этом заявил журналистам в Анкаре председатель  Международной ассоциации против необоснованных армянских претензий (ASİMDER) Гёксель Гюльбей.

По его словам,   в последнее время  после крупномасштабных военных операций,  осуществляемых Турцией против террористической  организации ПКК, главари террористов  оказались в западне в регионе.

«Террористы ПКК  собираются покинуть Кандиль. Они, отдав предпочтение  Нагорному Карабаху, где они себя чувствуют в безопасности  и имеют свои  лагеря  подготовки боевиков, намерены передислоцироваться на эту территорию. Армения же в свою очередь,  разместив террористов ПКК на оккупированных азербайджанских землях,  хочет извлечь из этого выгоду”,- подчеркнул он.

Как отметил  Гёксель Гюльбей, «кроме ПКК Армения готова приютить в Нагорном Карабахе и другие террористические  организации, чтобы потом в случае необходимости воспользоваться их помощью».

«Армянские семьи не желают  отправлять своих детей воевать в Нагорном Карабахе. Армения знает, что Азербайджан готов вернуть свои земли военным путем. Армения нуждается в силе террористических группировок и поэтому размещает  террористов на оккупированной с помощью России территории Нагорного Карабаха», - сказал председатель  Международной ассоциации против необоснованных армянских претензий (ASİMDER).

# 7531
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#