[b]Азербайджан готов предложить кузбассовцам гастрономический туризм[/b]

[b]Азербайджан готов предложить кузбассовцам гастрономический туризм[/b]
10 февраля 2016
# 12:28

Перспектива сотрудничества Азербайджана и Кемеровской области обсуждалась на встрече посла республики Полада Бюльбюль оглы и губернатора области Амана Тулеева.

Как рассказал на брифинге в среду посол, сотрудничество между Россией и Азербайджаном на высоком уровне. Кроме того, активно развиваются прямые связи с регионами России.

«Мы хотим еще больше развивать отношения с таким большим регионом, как Кузбасс. И с губернатором обсудили некоторые планы, в том числе развитие туризма. В Азербайджане есть прекрасные условия для туризма, потому что есть теплое, нежное, ласковое Каспийское море, сегодня у нас есть и горнолыжные курорты. И вообще, в Азербайджане есть на что посмотреть, есть что покушать, поэтому предлагается даже гастрономический туризм», — сказал он журналистам.

По его словам, губернатор поручил должностным лицам администрации, ответственным за туризм, активно заняться этим вопросом.

«Может быть, кто-то уже поедет в Баку в командировку, чтобы на месте с министерством культуры и туризма его обсудить (…) Надо привлекать бизнес, туристические фирмы», — сказал он.

Кроме того, отметил Полад Бюльбюль оглы, в Кемеровской области сформировалась большая азербайджанская диаспора. И в рамках его визита в Кузбасс с представителем диаспоры также пройдет встреча.

# 4070
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#