Посол: "Азербайджан не сможет принять миллионы русских туристов"

<b>Посол: "Азербайджан не сможет принять миллионы русских туристов"</b>
10 февраля 2016
# 03:27

«Как посол Российской Федерации я был бы самым счастливым человеком, если бы 4 миллиона россиян, которые ездили до сих пор в Турцию, стали бы приезжать в Азербайджан». Как передает Vesti.Az, об этом в интервью российскому изданию «Комсомольская правда» сказал посол РФ в Азербайджане Владимир Дорохин, отвечая на вопрос журналиста о том, может ли Азербайджан  стать альтернативой для российских туристов на фоне ухудшения российско-турецких отношений.  «С удовольствием могу констатировать, что у нас есть рост туристического интереса к Азербайджану», отметил посол.

«Для наших соседей открывается хороший шанс, чтобы привлечь к себе внимание. Перспективы для развития туризма у Азербайджана есть и страна делает это направление одним из приоритетных. Но одно дело декларировать, а другое - создать туристический бизнес. Это очень большая работа.

Надо быть реалистами. Хотя туризму в республике придается большое значение, они стараются развивать инфраструктуру и на море, и в горах, но на сегодняшний день Азербайджан не сможет принять миллионы русских туристов», подчеркнул Дорохин.

# 6256
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#