[b]В Министерстве экономики Азербайджана проведено заседание коллегии[/b]

[b]В Министерстве экономики Азербайджана проведено заседание коллегии[/b]
9 февраля 2016
# 20:59

В Министерстве экономики Азербайджана проведено заседание коллегии, посвященное выполнению задач, которые были поставлены на недавних совещании в Кабинете министров Азербайджана по итогам 2015 года и задачам на нынешний год и на конференции, посвященной итогам первых двух лет реализации государственной программы социально-экономического развития регионов на 2014-2018-е годы.

Как передает Vesti.Az, в своей речи министр Шахин Мустафаев проинформировал о мероприятиях правительства по минимизации негативных влияний на Азербайджан глобального экономического кризиса и о достигнутых показателях социально-экономического развития страны.

Оратор остановился на шагах по развитию ненефтяного сектора экономики, отметив, что в прошлом году в Азербайджане начато строительство около 270 промышленных предприятий, ведется работа по созданию четырех индустриальных парков и одного индустриального квартала, что в нынешнем году запланировано посеять хлопок на 30 тыс. га и заготовить 70 тыс. т хлопка-сырца, а площадь посевов табака довести до 3 тыс. га.

Завершена работа по созданию 29 крупных фермерских хозяйств по производству пшеницы на общей площади 40 тыс. га. В прошлом году правительство предоставило предпринимателям льготных кредитов на общую сумму 248,5 млн. манатов. В 2015 году экспорт Азербайджана включил в себя 2477 наименований продукции.

Министр проинформировал также о мерах по улучшению предпринимательского климата в стране.

# 2345
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#