В Азербайджане впервые пройдет фестиваль буктрейлеров

В Азербайджане впервые пройдет фестиваль буктрейлеров
9 февраля 2016
# 17:05

Впервые в Азербайджане состоится фестиваль буктрейлеров.

Как рассказал Vesti.Az  основатель и директор фестиваля, популярный актер Руслан Сабирли, буктрейлеры - это видеоролики, которые включают в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализируя ее содержание, или короткий фильм о содержании книги, нацеленный на ее продвижение среди читателей.

«Буктрейлеры можно назвать новым видом искусства, сочетающим в себе литературу, кино, рекламу и интернет-технологии. Именно поэтому мы уверены, что, проводимый впервые фестиваль с успехом справится с задачей по вовлечению молодежи в книгочтение, а также выявлению новых талантов. Данный фестиваль  планируется проводить раз в году. Представленные фильмы на фестиваль будут распространены в интернете и социальных сетях. Фильмы будут рассмотрены Организационным комитетом,  выбран шорт-лист, после чего они  будут представлены на широком экране в день фестиваля.

Жюри будет определять победителей. В состав жюри будут входить профессионалы в  своих сферах, соответствующие теме фестиваля, пока чьи имена не разглашаются»,- сказал Р. Сабирли.

Цели фестиваля: пропаганда книг и книгочтения в общества, поддержка и развитие креативных форм отношений к книгочтению, выявление талантливой и креативной молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусства и направления в бизнесе.

В фестивале могут участвовать все заинтересованные лица:

Сайт фестиваля: www.booktrailer.az

Страница на ФБ: www.facebook.com/BooktrailerFest

Последний день приема работ: 15 марта 2016 года.

С условаиями участия и требованиями на буктрейлеры можно ознакомиться здесь:

https://www.facebook.com/notes/book-trailer-festival/boook-trailer-festival-2016/1121468731220217

По всем вопросам можно обращаться: [email protected]

 Информационная поддержка фестиваля Vesti.Az.

 Е. Рзаханова

# 2814
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#