На Украине предложили в четыре раза увеличить зарплату чиновникам

На Украине предложили в четыре раза увеличить зарплату чиновникам
9 февраля 2016
# 16:17

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский предложил властям в четыре раза увеличить зарплату его сотрудникам и предоставить медицинскую страховку. Об этом о заявил в понедельник, 8 февраля, в эфире ICTV, сообщает «Украинская правда». Работники министерства должны получать порядка 960 долларов в месяц, считает ранее грозившийся уволиться чиновник.

«Средняя зарплата — без министра и без заместителей министров — должна составлять минимум 25 тысяч гривен в месяц (около 960 долларов). Плюс социальный пакет: должна быть медицинская страховка», — подсчитал Пивоварский.

Глава ведомства добавил, что эта сумма была определена консенсусом, после того, как он поговорил «со многими своими министрами». На какую зарплату рассчитывает он сам, Пивоварский не уточнил, передает лента.ру.

В начале февраля министр пообещал при определенных условиях отозвать поданное им в декабре заявление об отставке, отмечает телеканал «112 Украина». В честности, Пивоварский говорил о справедливой зарплате для государственных служащих, «учитывая, какие риски они на себя берут».

# 1703
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#