Гарачухурская трясина может уготовить нашим чиновникам участь Стэплтона-ФОТОСЕССИЯ

Гарачухурская трясина может уготовить нашим чиновникам участь Стэплтона-<span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
8 февраля 2016
# 14:00

На днях я невольно оказалась в атмосфере, описанной известным английским писателем Артуром Конан-Дойлем.  Так, в своем бессмертном произведении «Собака Баскервилей» мэтр детективного жанра довольно красочно дал описание ужаса и в своем роде прелести Гримпенской трясины.

Но литературному отцу незабвенного Шерлока Холмса явно не повезло. Будь он в XXI веке, и не в Девоншире, а в поселке Гарачухур Сураханского района, его фантазии можно было только позавидовать.

Итак, на днях я поехала к родственникам, проживающим в поселке Гарачухур Сураханского района.  Не доезжая до конечной остановки  маршрутного автобуса №66, передо мной предстала “живописная” картина.

Я выше привела пример Гримпенской трясины, но каюсь. Даже в самой зловонной части Гримпенской трясины, наверное, невозможно услышать тот смрад, который мне «посчастливилось» вдохнуть в поселке Гарачухур.

Вдоль проезжей части на протяжении 100 метров царила антисанитария. Я видела мусор. Нет, это был не мусор. Это была мусорная свалка, по сравнению с которой помойная яма в Балаханы является образцом чистоты и порядка.

«Летом здесь стоит ужасная вонь. Невозможно дышать. Люди, вернее двуногие существа, выбрасывают мусор в болото и прямо на обочину дороги.  Даже с наступлением холодов  неприятный запах, исходящий от заболоченной воды, наполненным мусором,  дает о себе знать.

А когда идут дожди, то ситуация становится  еще более невыносимой. Мы  в последние годы  живем вот в  таких условиях. Чиновники видать забыли или вообще не ведают о существовании данной местности, раз за эти годы никто не приходил и не занимался решением данной  проблемы», - высказали свое недовольство мне родственники.

Продолжая сравнение с произведением Артура Конан-Дойля, отметим, что таких злодеев, как Стэплтон, в Гарачухуре немало. Но, увы, Шерлока Холмса на них не хватает.

Мы вынуждены сказать горькую правду, которая не понравится нашим чиновникам. Вы превратили Гарачухур в болото, и рано или поздно вас ждет участь Стэплтона. Если наши некоторые чиновники не читают детективов, то заметим: Стэплтон утонул в Гримпенской трясине…

Вафа Фараджова

# 6464
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#