Группа велосипедистов сожгла 50 машин премиум-класса в Берлине

Группа велосипедистов сожгла 50 машин премиум-класса в Берлине
8 февраля 2016
# 13:29

Группа примерно из 50 человек на велосипедах атаковала припаркованные автомобили премиум-класса в Берлине. Как пишет Los Angeles Times, погромы прошли в знак несогласия с процессом джентрификации — переходом некогда недорогих районов города в категорию более престижных и, соответственно, ростом стоимости проживания в них.

Только за минувшие выходные погромщики нанесли ущерба на $1.1 млн. Велосипедисты в масках разбили и сожгли около 50 автомобилей марок Mercedes, BMW и Porsche, отмечает издание, передает Интерфакс.

"Мы не позволим этой леворадикальной толпе захватить наши улицы", — заявил министр внутренних дел в правительстве Берлина Франк Хенкель. "Ужасные картины (произошедшего) говорят, что эти анархисты настроены только разрушать и не имеют уважения к частной собственности", — приводит его слова Los Angeles Times.

Ответственность за поджоги взяла на себя группировка под названием "Социал-демократические народные велосипедные диверсанты" (Social Democratic People’s Bicycle Commando). Леворадикалы, для которых жизнь в сквотах стала традицией, полагают, что поджоги отпугнут крупный бизнес и инвесторов от районов, где они привыкли жить, пишет издание.

# 1761
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#