Более 300 гитар знаменитостей выставят на аукцион в Нью-Йорке

Более 300 гитар знаменитостей выставят на аукцион в Нью-Йорке
7 февраля 2016
# 08:16

Более 300 гитар, на которых в разное время играли знаменитые люди, представят на аукционе, который состоится в Нью-Йорке 27 февраля. Как передает Vesti.Az  со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили организаторы аукциона из компании Guernsey.

Возраст одной из наиболее раритетных гитар, представленных на торги, составляет порядка 200 лет. В числе других ключевых лотов — гитары, связанные с оскароносной американской кинокартиной "Хладнокровное убийство" (In Cold Blood, 1967 год). На одной из них в фильме играл актер Роберт Блейк, другая принадлежала человеку, ставшему прототипом главного героя. Оба инструмента объединены в один лот, за который устроители рассчитывают выручить 150-200 тысяч долларов.

Кроме того, на аукционе будет представлена гитара Тони Моттолы, который работал со многими знаменитыми исполнителями, в том числе с Фрэнком Синатрой. Предполагается, что она "уйдет" за 100 тысяч долларов.

Четыре гитары так или иначе связаны с Эриком Клэптоном, причем две — с его автографом. Также на одной из гитар есть автограф Элвиса Пресли. А еще на одном инструменте Джимми Хендрикс играл на знаменитом фестивале в Вудстоке.

# 2191
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#