[b]Эрдоган: "Курды используют произведенное на Западе оружие"[/b]

[b]Эрдоган: "Курды используют произведенное на Западе оружие"[/b]
6 февраля 2016
# 22:11

Президент Турции Тайип Эрдоган раскритиковал политику двойных стандартов западных стран, вооружающих, по его мнению, боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК) и сирийской курдской Партии демократического союза (ПДС), которых Анкара считает террористическими организациями, связанными друг с другом.

"Мы становимся свидетелями того, что оружие, которым пользуются ныне террористы (ПДС и РПК), производится на Западе. Причем в их руках оказывается оружие производства самых разных западных государств. То есть террористы вооружены оружием, произведенным теми, кто заявляет о борьбе с террористическими организациями". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил Эрдоган, выступая в субботу на Всемирном туристическом форуме в Стамбуле. Его цитирует агентство Anadolu.

Он выразил сожаление в связи с тем, что требования Турции зачастую игнорируются Западом. По словам Эрдогана, со стороны западных стран остаются незамеченными "этнические чистки, теракты и активное сотрудничество ПДС с режимом президента Сирии Башара Асада".

"Наша борьба с PПK продолжается уже 35 лет. Однако мы никогда не отступали и с терпением продолжаем борьбу по сей день", — добавил президент Турции.

# 5253
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#