[b]Фуад Алескеров: «Внутри и за пределами страны существуют силы, пытающиеся дестабилизировать ситуацию»[/b]

[b]Фуад Алескеров: «Внутри и за пределами страны существуют силы, пытающиеся дестабилизировать ситуацию»[/b]
6 февраля 2016
# 18:27

Заведующий отделом по работе с правоохранительными органами при Администрации президента Азербайджана Фуад Алескеров встретился в Масаллы с представителями общественности района.

Как сообщает АПА со ссылкой на «Азертадж», во время встречи Ф. Алескеров заявил, что 2015 год стал знаменательным для Азербайджана во всех сферах. По его словам, с целью стимулирования развития предпринимательства в 2015 году президентом Азербайджана были проявлены инициативы, подписаны важные документы.

Официальный представитель Администрации президента отметил, что в прошлом году на каждые 100 тысяч человек пришлось 277 преступлений: «На мировых рынках цена на нефть резко упала в 3-4 раза. С другой стороны, национальные валюты соседних с Азербайджаном стран подверглись девальвации на 100 %, а в некоторых случаях и больше. Всемирный экономический кризис сказался и на нашей стране. Это оказало отрицательное влияние на доходы страны, стало причиной обесценивания маната. Несмотря на этот процесс, с первых дней начала кризиса президент Ильхам Алиев предпринял все необходимые шаги для минимизации последствий влияния кризиса на граждан Азербайджана».

Ф. Алескеров сообщил, что наряду с проведением экономических реформ, государственные структуры, в частности правоохранительные органы, должны приложить все усилия для обеспечения социально-политической стабильности в стране: «Социально-политическая стабильность является основным фактором, обеспечивающим успех экономических реформ. Произошедшие в последнее время события в некоторых районах страны еще раз показали, что и внутри страны, и за ее пределами существуют силы, которые пытаются воспользоваться этими мелкими недовольствами для дестабилизации ситуации. Особенно, ряд оппозиционных партий и религиозных экстремистов, воспользовавшись ситуацией после девальвации маната, пытались создать локальные акции протеста. Но азербайджанский народ еще раз показал, что не стоит на одной стороне с такими силами. Никто не хочет повторения этих событий. Поэтому, все попытки, направленные на дестабилизацию ситуации в стране, будут решительно пресекаться. В данный момент каждый представитель правительства должен осознавать свою ответственность, показывать особую чувствительность при решении проблем народа».

# 3927
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#