Саудовским женщинам временно запретили посещать «Старбакс»

Саудовским женщинам временно запретили посещать «Старбакс»
5 февраля 2016
# 19:03

Женщинам в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде временно запретили посещать одно из кафе сети «Старбакс». Об этом сообщает The Independent.

Такое решение вынес Комитет по поощрению добродетели и предотвращению греха после того, как патруль шариатской гвардии во время планового обхода заведений общепита обнаружил в одном из них отступление от норм: отсутствие стены, отделяющей женскую половину кафе от мужской. Как объяснили сотрудники кофейни, она рухнула в час пик из-за наплыва посетителей. Чтобы не допустить нарушения правил шариата, заведению запретили обслуживать женщин до тех пор, пока стена не окажется на своем месте, передает лента.ру.

Одна из женщин, которой на этом основании в кафе отказались продавать напитки и еду, вывесила в своем микроблоге фото таблички на дверях кофейни. Надпись рекомендует женщинам вообще не заходить в кафе, а вместо этого прислать за заказом водителя. Руководство саудовского отделения «Старбакс» отметил, что стена регулярно разрушается из-за давки, и пообещал восстановить конструкцию в течение двух недель.

# 2422
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#