EBRD оценивает расширение автотрассы до границы Азербайджана с Грузией

EBRD оценивает расширение автотрассы до границы Азербайджана с Грузией
5 февраля 2016
# 18:06

Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) изучает возможности финансирования расширения дороги Гянджа-Газах- граница с Грузией.

Как сказано в сообщении ОАО «Азердорсервис» (Azeryolservis, ARS), председатель ОАО Салех Мамедов принял делегацию EBRD во главе с транспортным директором банка Сью Баретт (Sue Barett).

«Проект подразумевает расширение дороги до четырёх полос. Стороны обсудили первичные условия кредитного соглашения, оценку влияния проекта на окружающую и социальную среду, а также планы по переселению в связи с расширением трассы», - сказано в сообщении, передает abc.az.

В сообщении говорится, что решение о финансировании проекта будет принято по итогам его оценки по указанным параметрам.

Разработанный план модернизации подразумевает расширение дороги Гянджа-Газах-граница с Грузией с двух до четырёх полос и повышение её технической категории до уровня I-B. В рамках проекта планируется строительство 16 мостов, 20 дорожных развязок и 10 путепроводов. Ширина дороги, которая будет покрыта полимерным бетоном, будет расширена до 27,5 метра. Также планируется построить на дороге 80 автобусных остановок, 23 автомобильных и 32 пешеходных подземных перехода.

# 2810
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#