Региональный директор Организации всемирного рейтинга университетов посетила азербайджанский вуз - ФОТОСЕССИЯ

Региональный директор Организации всемирного рейтинга университетов  посетила азербайджанский вуз - ФОТОСЕССИЯ
5 февраля 2016
# 13:40

Директор по региону Восточная Европа и Центральная Азия Организации всемирного рейтинга университетов (QS) Зоя Зайцева посетила Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC).

На мероприятии при участии представителей ведущих университетов страны ректор UNEC, профессор Адалят Мурадов рассказал о целях университета. Ректор, затронув вопрос об интеграции UNEC в мировую систему высшего образования, рассказал о новшествах, применяемых в университете в этом направлении. Ректор подчеркнул, что целью является видеть UNEC в ряду университетов мирового уровня и в рейтинге QS быть в ряду престижных университетов мира, передает Vesti.Az.

З.Зайцева поздравила UNEC в связи с тем, что по рейтингу Webometrics занимает первое место среди университетов Азербайджана. Она отметила, что для достижения первого места в рейтинге QS UNEC имеет достаточный студенческий и преподавательский потенциал. З.Зайцева также высоко оценила официальный сайт университета.

Затем гостья, выступив с докладом на тему «Представление всемирного рейтинга университетов», дала подробную информацию о важных формах и условиях обращения для включения университетов в список рейтинга QS. Отметила, что рейтинг QS определяется по академическому авторитету, соотношении числа студентов и преподавателей, ссылками на статью, иностранных преподавателей и студентов, кадров с ученой степенью, числу статей профессорско-преподавательского состава, авторитету работодателей, а также эффективности ресурсов интернет.

Госпожа Зайцева подчеркнула, что для получения места в мировом рейтинге высшие учебные заведения Азербайджана располагают достаточно широким научным потенциалом, и предложила свои услуги высшим школам страны в этом направлении. Дело в том, что для завоевания места в международном рейтинге университеты должны лучше представить проделанные работы: «Сообщайте нам о своих успехах и новшествах, и  мы представим вас всему миру».

З.Зайцева, проводившая пресс конференцию в  UNEC, сообщила о проведении обмена мнениями при встрече с министром образования с Микаилом Джаббаровым по вопросу места в таблице рейтинга университетов Азербайджана.

# 2167
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#