В Азербайджане начата реализация нового этапа проекта «Народный компьютер»

В Азербайджане начата реализация нового этапа проекта «Народный компьютер»
7 января 2010
# 11:19
В рамках проекта «Народный компьютер» начата реализация компьютеров учителям и студентам высших учебных заведений Азербайджана. Об этом Vesti.Az сообщили в группе реализации проекта.

При этом, мощность компьютеров увеличена с 2 ГБ до 3 ГБ при сохранение прежних цен, то есть в пределах от 500 до 700 манатов.

Помимо этого, к проекту присоединились также 2 новые компании – это "Symantec", предлагающая в рамках проекта антивирусные программы Norton на льготных условиях (35 копеек в месяц), и местное предприятие «Кюр», предлагающее ADSL-модемы с 1 и 4 портами по 2,8 и 3,5 манат в месяц соответственно.

Приобретающие в рамках проекта компьютеры, получают возможность бесплатного использования интернета в течение месяца, а компания "BestComp Group" подарит многофункциональные принтеры и flash-карты своим новым клиентам, которые оплатят стоимость компьютера в течение 3, 6 или 9 месяцев.

Напомним, что проект «Народный компьютер» стартовал в Азербайджане в апреле текущего года и реализовывается МСИТ при поддержке компаний HP и Microsoft. Поставки техники осуществлялись со стороны местного партнера HP компании Best Comp Group. На сегодня в рамках проекта реализовано 3,8 тысяч компьютеров HP.

Главная цель проекта - создание условий для приобретения современных компьютеров и лицензионного программного обеспечения различными социальными слоями населения, сокращение «цифрового неравенства» путем усилённого внедрения ИКТ в регионах, а также поддержка деятельности правительства Азербайджана, направленной на развитие информационного общества и электронного правительства.

Мурад Велиев
# 764
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#