Активист астраханского АМОР продолжит учебу в США

<b>Активист астраханского АМОР продолжит учебу в США</b>
4 февраля 2016
# 18:37

Одним из основных направлений деятельности Астраханских региональных отделений ВАК и АМОР является постоянная работа с молодежью. Неслучайно 2016 год РО ВАК и АМОР объявили Годом молодежи. Среди азербайджанской молодежи Астрахани немало талантливых, неординарных, любознательных, активных студентов, передает Vesti.Az.

Одним из таких является Санан Гамидов. Он родился в г. Гейчай Азербайджанской Республики. В 2007 году с отличием окончил школу № 3 им. Зии Буньятова в г. Гейчай. В этом же году поступил в Астраханский государственный университет по «Государственной Программе 2007–2015 г.г. – обучение Азербайджанской молодежи в зарубежных государствах» (госнаправление). В 2012 г. окончил факультет мировой экономики и управления, специальность «Государственное и муниципальное управление».

В 2009-2012 гг Санан обучался на факультете дополнительного высшего образования по специальности «Юриспруденция».

Наряду с учебой, Санан активно занимался общественной деятельностью, участвовал в международных, всероссийских мероприятиях, выступал организатором ряда университетских мероприятий по социализации, а также Всероссийского форума «Каспийский форум иностранных студентов» (2013, 2014 гг. I и II Каспийский форум иностранных студентов).

С января 2012 по 2015 г. являлся председателем Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов.  В 2012–2013 г. - заместителем председателя профсоюзной организации АГУ.

С 10 ноября 2012 по 2015 г. был ведущим специалистом отдела по связям с общественностью АГУ.

С 14 февраля 2013 по 2015 г. руководил студенческой дирекцией по поддержке социализации.

С 01 октября 2014 по 2015 г. был председателем Совета Астраханского государственного университета по социализации.

С августа 2015 г является Директором департамента стратегического планирования и управления студенческими проектами Астраханского государственного университета.

Будучи сотрудником вуза, он также является членом Ученого Совета АГУ.

Санан – достойный представитель АМОР. Он неоднократно был награжден почетными грамотами и благодарственными письмами АРО «Всероссийский Азербайджанский конгресс», региональной общественной организации национальной культуры «Азербайджан» и Азербайджанской молодежной организации России за вклад в развитие и сохранение азербайджанского культурного наследия, за активное участие в общественной жизни Азербайджанской диаспоры Астраханской области, дипломом за реализацию молодежной политики в студенческой сфере, эффективную деятельность по защите прав и интересов студентов.

29 мая 2015 защитив кандидатскую диссертацию по направлению «Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития», Санан стал кандидатом политических наук.

Сейчас он учится в магистратуре университета Кларк, и в ближайшее время руководство АГУ направит его продолжить обучение в американском штате Вустер.

Чинара Гасанова (Астрахань)

# 2721
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#