По смартфону LG V10 проехали танком

По смартфону LG V10 проехали танком
4 февраля 2016
# 22:45

В ходе презентации LG V10, прошедшей в сентябре 2015 года, южнокорейская компания сообщила о соответствии флагманского смартфона требованиям военного стандарта MIL-STD-810G Transit Drop Compliant. Это означает, аппарат устойчив к ударам при перевозке, а также достаточно прочен для использования в военных целях. 5,7-дюймовый экран смартфона с разрешением Quad HD защищён стеклом Corning Gorilla Glass 4, а каркас изготовлен из нержавеющей стали, что также свидетельствует о его высокой прочности.

Участники иранского блога Digiato провели несколько тестов, чтобы воочию убедиться в повышенной прочности LG V10. Блогеры несколько раз роняли смартфон из рук, проверяя его на устойчивость к ударам при падении. Задняя крышка, покрытая материалом Dura Skin, с честью прошла испытания. При падении нижним торцом были замечены некоторые небольшие повреждения. Больше всего досталось дисплею. Тем не менее, смартфон продолжал работать, откликаясь на касания экрана, передает 3dnews.ru.

Основной тест — падение с высоты 10 м — LG V10 тоже прошёл без особых проблем. Аппарат упал на заднюю крышку и не рассыпался на части. Крышка осталась закрытой, и все компоненты смартфона сохранились в целостности, несмотря на сильный удар об землю. К тому же смартфон продолжал работать.

К сожалению, последний тест для LG V10 окончился трагически. По смартфону проехал иранский танк весом около 36 т, и это стало для смартфона во всех смыслах последним испытанием. Разумеется, у смартфона не было никаких шансов выжить и всерьез на это никто и не надеялся — тяжелая техника понадобилась скорее для привлечения внимания к проведенному тестированию.

# 2929
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#