[b]Без Facebook смартфон работает на 15% быстрее и на 20% дольше[/b]

[b]Без Facebook смартфон работает на 15% быстрее и на 20% дольше[/b]
3 февраля 2016
# 16:21

Несмотря на наличие больших ресурсов и возможностей, компания Facebook никак не может привести в порядок своё мобильное приложение под Android. Уже долгое время пользователи жалуются на проблемы с производительностью. Вице-президент по продуктам Крис Кокс даже в прошлом году пошел на жесткий шаг, заставив целую группу сотрудников пользоваться Android-смартфонами вместо iPhone до тех пор, пока все проблемы не будут решены.

Так и не дождавшись положительных результатов, некоторые пользователи начали в публичных материалах критиковать приложение Facebook. Статья с нелестными отзывами недавно опубликована на популярном ресурсе Android Central. В частности, автор материала утверждает, что приложение Facebook существенно сокращает время автономной работы устройства. Но если раньше на это уже жаловались в общих словах, то теперь появились результаты конкретных тестов, передает 3dnews.ru.

Некий пользователь под ником Pbrandes провел эксперимент. Некоторые пользователи проверили это на своих смартфонах и получили похожие результаты. Как оказалось, после удаления Facebook App и Facebook Messenger другие приложения стали загружаться на 15 % быстрее.  Журналист The Guardian пошёл дальше и проверил влияние программного обеспечения Facebook на время автономной работы устройства. Исследователь оставил Facebook Messenger, но заменил Facebook App приложением Metal, которое является своеобразной удобной веб-обёрткой для доступа к Facebook с мобильного устройства. Смартфон Nexus 6P вследствие таких манипуляций стал работать дольше примерно на 20 %. Каждый день на протяжении целой недели пользователь следил за остатком заряда и во всех случаях зафиксировал меньшую «прожорливость» альтернативного приложения.

# 3042
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#