В России задержали азербайджанского налётчика, ограбившего магазин

<b>В России задержали азербайджанского налётчика, ограбившего магазин</b>
3 февраля 2016
# 12:09

Гражданин Азербайджана, совершивший опасное преступление в Саранске (Мордовия, РФ), был найден полицией в Набережных Челнах. На днях был вынесен окончательный приговор в отношении 30-летнего мужчины, ограбившего саранский магазин и похитившего выручку в размере 194,000 рублей, передает Vesti.Az со ссылкой на 13orb.ru.

Правоохранительные органы Мордовии до мельчайших подробностей выяснили все обстоятельства произошедшего преступления. Злоумышленник, проникнувший в магазин, прикинулся жаждущим выпить воды и попросил продавца налить немного, чем отвлек основное внимание. 

Как только сотрудник магазина отвернулся, азербайджанец достал из сумки нож и предмет используемый в качестве пистолета. Под угрозой жизни покупатель вынудил продавца вынести все заработанные за день деньги, после чего закинул купюры в сумку и поспешил скрыться с места преступления. Общий ущерб был оценен в 194,000 рублей. 

Установить местонахождение преступника удалось благодаря тесному сотрудничеству с полицейскими Набережных Челнов. Мужчина был выслежен и задержан, после чего конвоирован обратно в Саранск. 
Суд зафиксировал вину подозреваемого иностранца и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

# 3642
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#