В Азербайджане запущена первая национальная социальная сеть

В Азербайджане запущена первая национальная социальная сеть
6 января 2010
# 13:26
Об этом Vesti.Az сообщили в компании «YUMROO», являющейся создателем сети.

Компания «YUMROO» в прошлом году запустила в сети интернет одноименную поисковую систему, распознающую морфологию азербайджанского языка.

Новая социальная сеть функционирует в интернете по адресу www.yalli.az и за время двухмесячной тестовой эксплуатации уже набрала тысячи пользователей.

В сети «Yallı» на вопросы пользователей будут отвечать абонентские отделы крупных местных телекоммуникационных, IT и прочих компаний.

Еще одним не маловажным преимуществом сети является возможность размещать на сайте до 100 фотографий и видео файлы и за счет этого зарабатывать электронные деньги. Однако е-деньги можно заработать за особо интересные фотографии и видео файлы. Заработанные е-деньги пользователи смогут потратить на осуществление покупок в сети электронной торговли «eBay», приобретение Sim карт и т.д.Участники сети «Yallı» могут делать друг другу электронные подарки.

По словам местных экспертов в настоящее время наиболее популярными среди местных интернет пользователей социальными сетями являются “Facebook”, “Odnoklassniki” и т.д.

Мурад Велиев
# 1000
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#