Объявлена дата появления в Facebook альтернативных «лайков»

<b>Объявлена дата появления в Facebook альтернативных «лайков»</b>
28 января 2016
# 19:29

Facebook сделает альтернативные «лайкам» смайлики для обозначения злости, любви и грусти доступными для всех пользователей социальной сети в ближайшие несколько недель. Об этом сообщает Wired UK.

Новые кнопки стали частью набора «Реакции», в который также входят смайлики для обозначения восклицаний «хаха» и «вау». В десктопной версии Facebook весь набор можно будет увидеть, наведя курсор мыши на традиционный символ лайка. На мобильных устройствах потребуется нажать на символ лайка, а затем какое-то время удерживать палец на экране.

Набор начали тестировать в октябре 2015 года на пользователях из Испании и Ирландии. Как объяснили в компании, этим территориям отдали приоритет, потому что в них можно испытать новые опции на достаточно обособленной группе людей — у большинства местных пользователей нет друзей за рубежом, передает лента.ру.

Предполагалось, что в «Реакции» войдет также англоязычная версия «ура» («yay»), однако по итогам тестов в компании решили, что этот смайлик не является универсально понятным.

# 2821
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#