В приграничных селах Газахского района Азербайджана будет газ

В приграничных селах Газахского района Азербайджана будет газ
20 апреля 2009
# 17:25
Как передает Vesti.Az, несмотря на то, что 7 селений района оккупированы, в районном центре, а также в деревнях осуществляются большие строительные работы в соответствии с «Государственной программой по социально-экономическому развитию регионов».

Особое внимание уделяется селам, находящимся на границе с Арменией. Электроэнергией в первую очередь были обеспечены села Мазам, Гушчу Айрым, Фарахли, Кемерли, Бала Джафарли и Боюк Джафарли. Сейчас в приграничных селах постоянно есть электричество.

Помимо этого, уже несколько месяцев как приступили к проведению газа. Коллективу управления по эксплуатации газового хозяйства удалось выполнить эту работу, несмотря на то, что они постоянно находятся под армянскими пулями и на неблагоприятное географическое положение.

Накануне зимы в селах Гушчу Айрым, Мазам, Кемерли и Фарахли, расположенных на границе и в горной местности был проведен газ, и население обеспечили голубым топливом. А в настоящее время завершаются работы по проведению газа в села Бала и Боюк Джафарли, находящиеся в шаге от армянской границы. В ближайшие дни и в этих селах будет газ.

Также отметим, что в приграничных селах решены проблемы с дорогами, транспортом и водоснабжением, жители полностью освобождены от социальных забот. А за свет и газ, подаваемый в села, будет расплачиваться Комитет по беженцам.

Эльчин Исмаил, Газах
# 1356
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#