В Афганистане арестован террорист из Азербайджана

В Афганистане арестован террорист из Азербайджана
1 января 2010
# 11:18
В Афганистане арестован член Аль-Каиды с азербайджанским гражданством, сообщает Vesti.Az со ссылкой на агентство Синьхуа.

Афганские власти арестовали члена сети Аль-Каиды в восточной провинции Хост страны, сообщило в четверг Управление национальной безопасности (УНБ). В заявлении, опубликованном УНБ, службой разведки, говорится: "Сарадж известный под именем Абдул Вахид, член аль-Каиды с гражданством Азербайджана арестован".

В заявлении не дается точная дата ареста подозреваемого, при этом говорится, что Сарадж признался, что был схвачен в Афганистане по пути из Баку, столицы Азербайджана, в Кветту, столицу западной провинции Белуджистан в Пакистане.

Подозреваемый заявил, что после учебных курсов, он вступил в Сирраджуддин Хаккани, террористическую группу, связанную с Аль-Каидой. Сарадж также признался, что планировал провести атаку смертников в Афганистане, прежде чем отправиться в Пакистан.

Не исключено, что это задержание связано с недавним взрывом, который, как сообщалось ранее, произошел в той самой провинции Хост, в районе американской базы.

Рустам Керимов
# 703
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#