Человек, подорвавший себя в Баку, пытался отомстить своему должнику

Человек, подорвавший себя в Баку, пытался отомстить своему должнику
31 декабря 2009
# 19:35
Согласно предварительному расследованию, Расим Алиев, подорвавший себя в Баку в среду, собирался взять обратно 15 тысяч манатов, отданные им жителю столицы Машалле Ахмедову, говорится в совместном пресс-релизе Министерства внутренних дел и Главной прокуратуры Азербайджана, распространенном в четверг.

"Расим Алиев, строивший с дом в поселке Сулутепе, отдал в связи с документацией дома 15 тысяч манатов жителю Баку Машалле Ахмедову. Не сумев получить свои деньги обратно, Расим Алиев, вооружившийся гранатой и пистолетом, направился к дому Ахмедова, проживающему недалеко от места происшествия", - говорится в пресс-релизе.

Взрыв произошел в среду в Баку на улице Гасана Алиева (бывшая Ингилаб) произошел недалеко от супермаркета Continental.

"30 декабря около 18:30 лейтенант полиции Руслан Дамирчиев, заметивший вооруженного человека на улице Гасана Алиева в Баку, начал преследование. Вооруженный Расим Алиев, чтобы избавиться от преследования, открыл огонь по сотруднику полиции. Расим Алиев, поняв, что будет обезврежен прибывшим на место полком полиции быстрого реагирования, совершил самоубийство, взорвав себя гранатой. В результате происшествия, сотрудник полиции лейтенант Руслан Дамирчиев получил ранение в левую ногу", - говорится в сообщении, передает Trend News.
# 702
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#