В Баку хотели взорвать автобус

В Баку хотели взорвать автобус
31 декабря 2009
# 12:39
Вчера вечером на территории Наримановского района Баку на пересечении улиц Гасана Алиева и Мирали Гашгая, напротив здания 53, неизвестный мужчина взорвал себя ручной гранатой, передает ANS TV.

На место происшествия прибыли сотрудники Управления полиции и прокуратуры Наримановского района. На основе удостоверения личности, обнаруженного при мужчине, удалось выяснить, что погибшим был 46-летний житель Газахского района Расим Алиев.

В результате взрыва сотрудник полиции Руслан Демирчиев получил ранения ног.
В то же время стало известно, что Р.Алиев взорвал гранату, когда заметил, что за ним следят. На территорию прибыли саперы МЧС и отряды специального назначения МВД. Указанный адрес взят под присмотр многочисленных сотрудников патрульно-постовой службы.

В ходе показаний Р.Демирчиев сказал, что, заметив Расима Алиева, одетого в маску, начал его преследовать. Подойдя к нему поближе под предлогом закурить, Руслан заметил пистолет в его руках. Сотрудник полиции решил позвонить в службу “102”.

В этот момент вооруженное лицо хотело сесть в проезжающий маршрутный автобус, однако Руслан показал водителю не останавливаться и тот проехал. В то время показались машины патрульно-постовой службы и мужчина поняв безнадежность ситуации взорвал себя.
# 641
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#