Индия стала второй страной, где мобильной связью пользуется более 1 млрд человек

<b>Индия стала второй страной, где мобильной связью пользуется более 1 млрд человек</b>
5 января 2016
# 20:44

Индия в 2015 году стала второй страной в мире после Китая с числом пользователей услуг мобильной связи свыше 1 млрд человек, сообщил 5 января журналистам министр связи и коммуникаций Рави Шанкар Прасад.

"Индия преодолела символический одномиллиардный рубеж еще в октябре, и на конец 2015 года число пользователей услуг мобильной связи составило около 1,1 млрд - заявил он. - В результате страна вышла на вторую позицию по этому показателю после Китая (1,3 млрд), продолжая стремительно наращивать абонентскую базу, что вызывает чувство гордости за достижения отечественной индустрии".

Как отметил министр, мощный рывок вперед индийского рынка мобильной телефонии произошел после того, как 12 основных операторов приступили к агрессивному сокращению своих затрат и снижению цен на услуги, на сегодняшний день ставшими одними из самых дешевых в мире.

По данным министерства связи, индийский рынок, дающий в среднем прирост в 10-15 млн пользователей каждый квартал, только за октябрь 2015 года принес сразу 7 млн новых подключений.

"В последние 15 лет (с 2000 по 2015 годы) индийский рынок мобильной телефонии показал головокружительный взлет, увеличившись с 2 млн до свыше 1 млрд абонентов, - сказал ТАСС глава мумбайской консалтинговой компании Ipsos Вхаскер Канагараджу. По его словам, это самый быстрорастущий рынок в мире, обгоняющий по своим темпам даже Китай.

# 3619
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#