[b]Huawei готовит презентацию новых смарт-часов[/b]

[b]Huawei готовит презентацию новых смарт-часов[/b]
20 декабря 2015
# 16:48

Компания Huawei, по сообщениям сетевых источников, в ближайшее время представит новую версию «умных» наручных часов Watch.

Напомним, что смарт-хронометр Huawei Watch был показан ещё в начале текущего года на выставке MWC 2015. Устройство наделено круглым сенсорным AMOLED-экраном размером 1,4 дюйма (400 × 400 точек), 1,2-ГГц процессором Qualcomm, 512 Мбайт оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью 4 Гбайт. Благодаря сенсору частоты сердечных сокращений и 6-осевому датчику движения с гироскопом и акселерометром гаджет может выполнять функции фитнес-трекера. Применена операционная система Android Wear, передает 3dnews.ru.

Сообщается, что Huawei готовит версию Watch специально для представительниц прекрасной половины человечества. Эти часы получат более элегантный дизайн, новые ремешки и дополнительные темы оформления циферблата. Анонс ожидается на выставке CES 2016, которая с 6 по 9 января пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США).

Кроме того, отмечается, что Huawei уже проектирует смарт-часы второго поколения. Известно, что, по крайней мере, в одной из модификаций планируется реализовать поддержку сотовых сетей. Такой гаджет можно будет использовать в качестве полностью самостоятельного устройства, без привязки к смартфону. Презентация новинки намечена на вторую половину следующего года.

# 4291
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#