Состоялась презентация военного справочника для журналистов

 Состоялась презентация военного справочника для журналистов
29 декабря 2009
# 13:28
Сегодня состоялась презентация книги под названием «Военно-информационный справочник для журналистов», издательство которой было осуществлено в рамках проекта «Поддержка СМИ в формировании патриотического сознания» при организационной поддержке Фонда помощи развитию СМИ.

Как передает Vesti.Az, одним из победителей данного проекта стало информационное агентство АПА, которое и подготовило для представителей СМИ данную книгу.

В ходе мероприятия, 1-ый заместитель генерального директора АПА Нуршен Гулиев отметил, что «война еще не окончена, и всем необходимо понять, что мы в каждый миг должны быть готовы к активным атакам».

«Нередко на страницах СМИ можно заметить ошибки, которые возникают в ходе употребления военных терминов. Целью данной книги является помощь журналистам и людям, интересующимся военной тематикой. Должен отметить, что военная тематика является приоритетным вопросом для АПА и в связи с этим, АПА регулярно проводила дебаты на военную тему и открыла специальный блок на своем сайте», - сказал он.

По словам редактора книги Джавида Исмайыла, «данная книга должна стать пособием для журналистов напрямую занятых освещением военных вопросов».

Один из составителей книги Рашад Сулейманов подчеркнул, что в книге также представлены контакты военных структур Азербайджана.

В свою очередь другой составитель Рамиль Маммедли отметил, что «иногда представители СМИ допускают непростительные ошибки при описании военной тематики, что является ударом по имиджу журналистов и отечественных редакций» - отметил он.

В конце мероприятия книги были представлены журналистам.

Вугар Гасанов
# 670
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#