[b]В Азербайджане утверждены изменения в закон "О гражданстве"[/b]

[b]В Азербайджане утверждены изменения в закон "О гражданстве"[/b]
6 декабря 2015
# 02:45

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил изменения в Закон "О гражданстве".  Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, в распоряжении Кабинету министров поручено в течение двух месяцев подготовить и представить президенту предложения по приведению законов Азербайджана и актов президента республики в соответствие к указанным изменениям.

Кабмину также поручено в течение двух месяцев обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабмина в соответствие к указанному закону и сообщить об этом президенту.  

Генпрокуратуре рекомендуется, МВД и МНБ поручается при наличии основательных данных о случаях, предусмотренных пунктами 3-1 и 3-2 первой части 18-й статьи закона "О гражданстве", представить эти данные в Госпогранслужбу и Государственную Миграционную службу.

Согласно изменениям, в 18-ю часть закона "О гражданстве" добавлены пункты 3-1 и 3-2.  

3-1) лишение гражданства за участие или привлечение к силовым столкновениям на почве религиозной вражды в зарубежных странах,

3-2) создание с этой целью группы, за участие в военных действиях в зарубежных странах под предлогом получения религиозного образования.

# 11559
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#