[b]Религиозные деятели и ученые Азербайджана обратились к Ильхаму Алиеву[/b] - ФОТО

[b]Религиозные деятели и ученые Азербайджана обратились к Ильхаму Алиеву[/b] - ФОТО
3 декабря 2015
# 16:45

Члены научно-религиозного совета УМК и Совета газиев, религиозные деятели из регионов Азербайджана и ученые, учитывая обеспокоенность общественности, обратились к президенту Ильхаму Алиеву.

Как сообщает АПА, в обращении говорится, что религиозные деятели, члены научно-религиозного совета УМК и Совета газиев решительно отвергают попытки связать с религией террористический акт, совершенный в Нардаране группой провокаторов для того, чтобы нанести удар по общественно-политической стабильности, обстановке толерантности и мультикультурализма, отношениям между религиозными течениями, а также расшатать демократическо-правовые основы государства. Происходящие события со стороны внешних и внутренних недоброжелателей оцениваются как попытка госпереворота: «Подрывная организация «Единство мусульман», созданная Талехом Багирзаде и его покровителями, не имеет никакого отношения к верующим. УМК не признает ее в качестве религиозной организации.

Любой предатель, наносящий вред общественно-политической стабильности, толерантному образу жизни должен получить справедливое наказание. Радикальные группы, действующие под прикрытием религии, должны извлечь урок из этих событий и положить конец своим злым намерениям».

# 5041
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#