Хулио Иглесиас едет в Баку

Хулио Иглесиас едет в Баку
26 декабря 2009
# 11:17
В марте следующего года в Баку выступит один из самых романтичных певцов современности Хулио Иглесиас. Об этом стало известно Vesti.Az из достоверных источников.

Певец посетит Азербайджан в преддверии Новруз байрамы.

Согласно информации, Хулио Иглесиас выступит дуэтом с одним из молодых азербайджанских исполнителем. Однако это имя пока держится в секрете.

Хулио Иглесиас родился 23 сентября 1943 года в Мадриде. С 16 лет он играл в футбол голкипером за клуб "Реал Мадрид", а после школы планировал стать юристом. Его планы на будущее полностью изменились после того, как осенью 1963 года он попал в автокатастрофу.

На протяжении трех лет после аварии Иглесиас лежал частично парализованный в больнице, при этом у него свободно работали руки. Доктор будущего музыканта разрешил ему играть на гитаре, и именно тогда он начал сочинять.

В творческом багаже музыканта более 70 альбомов. Большинство своих песен он записал на родном испанском, затем на английском и французском языках. Кроме этого в его репертуаре имеются песни на итальянском, португальском, иврите, немецком, неаполитанском, японском и на других языках.

Иглесиас продал около 300 миллионов своих пластинок и стал самым коммерчески успешным испаноязычным исполнителем в мире. Неоднократно участвовал в конкурсе "Евровидение" и получал премию "Грэмми".

Имя певца занесено в книгу Гиннеса за рекордное число выпущенных альбомов, он дал уже около пяти тысяч концертов на пяти континентах земного шара и растит пятерых детей, артист верит, что на достигнутом никогда нельзя останавливаться.

Некоторые его сыновья пошли по стопам отца, самый известный из них - Энрике Иглесиас.


Егяна Рзаханова
# 929
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#