Азербайджан утвердил график паромных рейсов Баку-Актау

<b>Азербайджан утвердил график паромных рейсов Баку-Актау</b>
1 декабря 2015
# 16:35

ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» утвердило график регулярных паромных рейсов по маршруту Баку-Актау-Баку.

Как сообщили АПА-Экономикс в ЗАО, график утвержден в рамках работ, которые осуществляет Азербайджанское каспийское морское пароходство для обеспечения на высоком уровне перевозки грузов из Турции в Казахстан по Каспийскому морю. Кроме того, учитывая недавнюю сдачу в эксплуатацию нового логистического центра в Актау, с 1 декабря текущего года паромы для транспортировки колесной техники (грузовики, автобусы, легковые машины) и железнодорожных вагонов по направлению Баку-Актау будут работать по утвержденному регулярному графику.

Паромы будут выходить из порта Баку в Актау по вторникам и пятницам, а из Актау в порт Баку – по средам и субботам. Информация о внесении изменений в график движения паромов по причине изменения погодных условий будет распространяться заранее.

Баку (Алят)–Актау

Актау–Баку (Алят)

Вторник

12:00

Среда

23:00

Пятница

12:00

Суббота

23:00

В случае необходимости, для перевозки растущих объемов грузов количество паромов будет увеличено в соответствии со спросом. Все паромные грузоперевозки будут осуществляться через паромный терминал Бакинского международного морского торгового порта в Аляте.

# 6279
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#