В Азербайджане за незаконную охоту граждан оштрафовали на 7000 манатов

В Азербайджане за незаконную охоту граждан оштрафовали на 7000 манатов
1 декабря 2015
# 15:45

В последние дни в Министерство экологии и природных ресурсов начали поступать сигналы в связи с незаконной охотой на птиц и рыб.

Как передает Vesti.Az, в ходе проведенных рейдов были выявлены факты браконьерства в закрытых и открытых водных бассейнах страны, в том числе в Миль-Муганском  коллекторе, обнаружены и сожжены незаконные сети для ловли рыб в Ширванском канале, другие незаконные приспособления  для ловли рыбы. В то же время, в социальных сетях распространяются объявления в связи с организацией туров по ловли рыбы, организуются экскурсии без соответствующего согласия и разрешения.

«К сожалению, наивные граждане верят подобным объявлениям, привлекают их к незаконной  деятельности и т.о. гражданин становится браконьерами. Таким образом, на основе жалоб граждан попавшихся в сети “ клуба охотников”, комиссия начала рейд в стране. В различных социальных сетях в связи с организацией туров охотников, размещено объявление по номеру 051-702-00-60 и на основе обращения граждан начались рейды со стороны министерства. В ходе расследования, на территории  охотничьего хозяйства Агзибир Шабранского района было выявлено  12 человек занимающихся охотой по приглашению  и организованного “Охотничьим клубом”, а также выявлен факт о незаконной охотничьей деятельностью.

В связи с фактом незаконной охоты в отношении жителей Шабранского района  Валеха Мусаева, Бахтияра Музаффарова, Мурсала Исаева,  жителя г. Баку  Гейдара Буньятова, Зафяра Гасанова, Эльмана Тагиева и жителя Шекинского района Ширина Шарифова составлен протокол, было изъят и составлен акт на 2 охотничьих оружия у двоих лиц для выявления личности, трое ослушавшись скрылись с места. Для выявления личности и принятия мер  в отношении них было сделано обращение в отдел полиции. В общей сложности было оштрафовано на сумму 7000 манатов», - отмечается с сообщении МЭПР.

# 2263
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#