Подача газа в Нардаран будет возобновлена

Подача газа в Нардаран будет возобновлена
1 декабря 2015
# 12:06

Производственное объединение (ПО) "Азеригаз" госкомпании SOCAR со вчерашнего дня начало работу по возобновлению подачи газа жителям бакинского поселка Нардаран.

Как передает Trend  об этом сказал журналистам во вторник глава "Азеригаз" Акпер Гаджиев.

"Со вчерашнего дня наши сотрудники обходят дома жителей поселка и заключают новые договоры по купле-продаже газа. В случае достижения договоренности, подача газа возобновляется", - сказал он.

Подача газа в Нардаран была прекращена с лета текущего года.

"В прежние годы у нас были большие проблемы с жителями по вопросу погашения их долгов за потребление газа. После их обращения мы установили новые газовые счетчики, но зимой прошлого года большинство счетчиков было сломано, и мы были вынуждены прекратить подачу газа. Мы установим абонентам новые Smart-счетчики, при пополнении баланса которых 30 процентов суммы будет уходить на погашение старого долга, а 70 процентов - на текущий счет. Это позволит абонентам в течение нескольких лет погасить долг, поэтому мы не требуем немедленного погашения", - сказал глава "Азеригаз".

Он добавил, что сотрудники ПО "Азеригаз" не допускались на территорию поселка, и имели место случаи их избиения.

"Я не мог подвергать жизнь сотрудников опасности. Если нам будет обеспечен доступ на территорию поселка, вопрос с газоснабжением будет решен быстрее", - сказал Гаджиев.

Подача газа в Нардаран осуществляется с трех направлений, и сотрудники ПО изучают состояние газовой системы поселка, добавил он.

# 2677
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#